Каталог
Наши магазины в Якутске
  • ул. Горького, 100
ПН-СБ с 10:00 до 19:00
ВС с 10:00 до 18:00
Вернуться к списку статей

Уход за волосами

Руководство к действию: как правильно ухаживать за волосами?

Каждая девушка хочет, чтобы ее волосы выглядели идеально. Производители косметики поддерживают это вполне естественное стремление, создавая самые разнообразные средства для волос. Линейки регулярно пополняются новыми оригинальными формулами для базового и дополнительного ухода. Разобраться в этом изобилии не всегда просто не только начинающему, но и опытному бьюти-пользователю.

Какие средства нужны для ухода за волосами?
Если кратко, то средства для ухода за волосами можно разделить на две большие группы: 
- смываемые — к ним относятся шампуни, бальзамы, маски (эти этапы ухода за волосами являются основными);
- несмываемые — дополнительный уход, применяемый по мере необходимости.
  1. Список базовых средств для ухода за волосами, конечно, возглавляет шампунь.
Его функция — очистить кожу головы от всего лишнего: отмерших клеток, избытка себума, остатков укладочных средств. Производители выпускают шампуни для кожи головы разных типов. Чтобы выбрать подходящий экземпляр, достаточно знать свой тип волос.
       2. Сегодня трудно себе представить уход за волосами без бальзама-ополаскивателя или кондиционера. Миссия этого средства — закрыть кутикулу волос (которая слегка приподнимается во время мытья) после применения шампуня и смягчить пряди на ощупь. Состав кондиционеров адаптирован для волос с разными потребностями и обогащается соответствующими компонентами.
К примеру бальзам для волос от «Бизорюк» применяется для укрепления волос. А если Вам нужен базовый, ежедневный уход, тогда можно воспользоваться бальзамами с универсальными формулами, которые подойдут для любого типа волос, например фито-бальзам от Крымского травника или бальзамы из Тамбуканской серии Бизорюк.
       3. Более интенсивный уход всегда сможет обеспечить маски для волос.  Маска отличается более концентрированным составом и интенсивным действием (по сравнению с бальзамом), выдерживается на волосах чуть дольше. Обеспечивает интенсивный ухаживающий эффект — увлажняющий, питательный, реконструирующий — в зависимости от конкретной формулы. 
Например, скраб-маска для волос на основе экстрактов водорослей тщательно очищает кожу головы от загрязнений, пыли и средств для укладки.

Что еще нужно для комплексного ухода за волосами? Бывает, что программы минимум недостаточно — особенно если локоны подвержены ломкости, сухости, пушистости или нуждаются в защите от внешних факторов. Обратите внимание на несмываемый уход: кремы, спреи, сыворотки, масла. К примеру, косметическое масло возьмет на себя заботу о кончиках волос, которые, как известно, легко травмируются и секутся. Им можно пользоваться ежедневно, в любое время, не опасаясь того, что пряди будут выглядеть несвежими.

Итак, приводим пошаговую инструкцию полного ухода за волосами.
  1. Намочите волосы, нанесите на кожу головы немного шампуня, распределите состав массирующими движениями. Тщательно смойте водой. Повторите при необходимости.
  2. Нанесите бальзам, проследите, чтобы текстура покрыла каждый волосок. Смойте через 1–2 минуты.
  3. Для более интенсивного ухода вместо бальзама (или после него) используйте маску, смойте ее через 2–3 минуты.
  4. Осторожно отожмите волосы и промокните их полотенцем.
  5. Нанесите сыворотку-спрей или масло на всю длину локонов с акцентом на кончики. 
  6. Высушите голову привычным для вас способом.
 
 
Корзина товаров
  • Всего: