Каталог
Наши магазины в Якутске
  • ул. Горького, 100
ПН-СБ с 10:00 до 19:00
ВС с 10:00 до 18:00
Вернуться к списку статей

Сыворотки

Для чего нужны сыворотки для лица?
Сыворотки – главные «трудяги» косметического мира и одни из наиболее эффективных продуктов для ухода за лицом. В этом посте мы расскажем зачем нужны сыворотки для лица, из чего они состоят, как они работают и как сочетать сыворотку с кремом.

В чём особенности сывороток для лица
Мало кто знает, но они буквально «кладезь» полезностей! Польза сыворотки для лица, можно даже сказать их фишка – в большом проценте активных компонентов в высокой концентрации. Такого вы не найдёте ни в креме, ни в маске.
Благодаря своему составу сыворотки действуют прицельно точно и максимально быстро решают самые разные косметические проблемы – увлажняют, отбеливают, восстанавливают эпидермальный барьер, борются с акне, разглаживают морщинки, подтягивают.
Когда нужно решить проблему в кратчайшие сроки, без сыворотки не обойтись. Высокая концентрация активов в сыворотке даёт более быстрый результат по сравнению с кремом. Эффект может быть моментальным и пролонгированным. Накопительный эффект вы увидите после месяца регулярного применения.

Сыворотка и крем: в чём разница и как сочетать
Сыворотка – лёгкое средство. Поэтому быстро впитывается и сразу «уносит» полезности глубоко в кожу. Они работают внутри, а не на поверхности.

Сыворотки не создают защитного барьера на коже и не содержат SPF. Поэтому одной сыворотки в качестве дневного ухода будет недостаточно, особенно летом. Поэтому так важно не забывать про крем с SPF-защитой.
Крем работает на поверхности. Он создает защитный барьер, предотвращает потерю влаги, смягчает, питает, охраняет от воздействий внешней среды – солнца, ветра, мороза, снега.

Поэтому крем и сыворотка используются в тандеме. Сначала наносится сыворотка, она, как витаминный фрэш, даёт «заряд» полезностей коже. Поверх сыворотки – крем, он надёжно «запечатывает» активные компоненты внутри. Сочетание сыворотки с кремом, особенно из одной линейки, даёт максимальный результат.

Пользоваться сывороткой можно утром и вечером, один или два раза в день, курсами или постоянно. Строгих ограничений нет. Читайте рекомендации производителя на упаковке средства.

В наших магазинах представлены отлично зарекомендовавшие себя сыворотки от таких торговых марок Крыма как «Крымский травник», «Сакские грязи», «Дом природы» и другие.
 
Корзина товаров
  • Всего: